Фторирование зубов
20.05.2020
Какую зубную пасту выбрать
26.06.2020
Показать все

Стерилизация

Мы очень требовательно относимся к качеству предоставляемых нами услуг. Врачи работают только стерильным инструментом. Поэтому стерильность стоматологического инструментария – первое и важное требование к качеству обслуживания пациентов.

Чтобы гарантировать безопасность лечения, мы работаем в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Важнейший «инструмент» доктора – это руки. Поэтому в нашей клинике большое значение придается мытью рук, дезинфекции и уходу за руками. Врач после каждого приема меняет перчатки, шапочку, маску. В нашей клинике принято делать это при пациенте, чтобы у него не возникло сомнений в полной безопасности всего лечения.

После ухода пациента, все поверхности, с которыми он контактировал или мог контактировать гипотетически, обрабатывают дезинфицирующим раствором, специальными дезинфицирующими салфетками, спреем. Одноразовые инструменты утилизируют согласно всем санитарным нормам

В клинике действует главное требование – использование одноразовых материалов для лечения пациента. Перед приемом все вспомогательные материалы должны быть заменены. Инструменты многократного использования должны выниматься из специальных стерилизационных пакетов, на которых указаны дата и время их стерилизации.

Сначала происходит очистка. С поверхности использованных инструментов удаляются остатки медицинских препаратов, слюны, крови. Затем они обрабатываются в термическом ультразвуковом дезинфекторе Pro-Sonic 600 с дезсредствами нового поколения. После этого каждый инструмент помещается в стерилизационный пакет одноразового использования, на котором пишется дата и время упаковки. Далее производится стерилизация инструментария в автоклавах (Hydra Evo Plus, Melag AutoclavA17, Is Yeson). Стерильность в таких пакетах сохраняется примерно полгода.

Контроль качества стерилизации проводится регулярно. Каждые три месяца производится проверка соблюдения санитарных правил и норм со стороны Роспотребнадзора.

Мы заботимся о здоровье своих пациентов и стремимся, чтобы лечение было максимально безопасным!