Пломбирование
17.05.2020
Материалы для пломбирования
18.05.2020
Показать все

Плюсы и минусы имплантации

Плюсы имплантации:

— Отсутствие атрофии костной ткани. По сути имплант представляет собой искусственный корень, который не дает костной ткани терять свой объем и челюстная кость не лишается нагрузки.

— Выдерживает нагрузку, оказываемую на него при жевании.

— Естественный внешний вид. Коронки из диоксида циркония, которые устанавливаются при имплантации не отличаются от настоящих зубов ни по форме, не по цвету. И выглядят как настоящий зуб.

— Полное восстановление жевательной функции. С имплантом можно есть любые продукты, в отличие от других видов протезов.

— Нет необходимости в обточке соседних зубов, в отличие от установки обычных протезов.

— Неограниченный срок службы. Весомый плюс имплантации – это то, что качественный имплант может прослужить всю жизнь. Замене подлежит только коронка. Примерно 1 раз в 10 лет.

— Сохранение формы десны. При имплантации используется специальный формирователь десны. Он позволяет сохранить эстетику не только зубов, но и десен.

— Простота ухода. В отличие от обычных протезов, имплантаты не требуют особенного ухода. Их можно чистить так же, как и натуральные зубы, при этом они не подвержены кариесу и другим заболеваниям. Уделять внимание нужно разве что шейкам имплантатов, для чего достаточно пользоваться ирригатором.

— Естественные ощущения Импланты не ощущаются во рту как инородные тела, не вызывают дискомфорта и проблем при жевании. Под них не забиваются частички пищи, что в случае с обычными протезами приводит к размножению бактерий и воспалениям. Это еще один безусловный плюс имплантации зубов.

Минусы имплантации:

— Наличие условных противопоказаний. Заболевания крови, сердечно-сосудистой системы и соединительной ткани, болезни печени и патологии щитовидной железы, влияющими на обмен кальция в организме, онкологические процессы, психические нарушения, аллергические реакции на обезболивающее, антибиотики и антисептики. Беременность. Но противопоказания относительны. Решение принимается совместно с доктором.

— К местным противопоказаниями относятся множественные воспаления в полости рта, требующие предварительного лечения, плохая гигиена и нежелание пациента менять свои привычки в будущем.

— Имплантацию также нельзя проводить тем, кто принимает препараты, влияющие на структуру костной ткани, а перед установкой имплантата людям с аллергией на металл в обязательном порядке отправляют конструкцию на экспертизу и определяют процент содержащихся в ней металлических сплавов.

— Высокая стоимость процедуры.