7012599_w1200

Анестезия

Сегодняшняя стоматология не обходится без качественного обезболивания. И мы в своей практике используем самые современные методы анестезии.

Чтобы полностью исключить боль мы используем методику трехэтапной анестезии: сначала на десну наносится гель с лидокаином, после чего делается короткий укол с малой дозой препарата, а через 1-2 минуты — вводится оставшаяся часть анестетика. Перед началом непосредственно лечения мы обязательно проверяем, подействовал ли препарат. При необходимости — увеличиваем дозу.

Местная анестезия надежно снимает боль на 100%, так что у пациента остается лишь тактильная чувствительность.

Подробнее
udalenie_zubov_kharkov_snezhana

Действия после операции в полости рта

После операции в полости рта, таких как сложное удаление зуба, удаление кисты, лоскутная операция и других, необходимо следовать следующим рекомендациям. Это поспособствует скорейшему заживлению оперированной области.

Подробнее
IMG_1744

Дентальная фотосъёмка

Фотоаппарат в кабинете стоматолога является полноценным функциональным инструментом, который позволяет фиксировать исходную клиническую картину, отслеживать динамику лечения, полноценно общаться с зуботехнической лабораторией, одним словом, грамотно документировать свою работу.

Подробнее

Кариес

84_karies-zubov-simptomy-dia

Кариес

«Гниение» - именно так переводится с латинского слово «кариес»! Так что, по сути кариес – это и есть гниение зуба. Почему же это происходит? Наши зубы постоянно подвергаются неблагоприятным воздействиям от поступающей пищи. Тем более, эволюционно наши зубы не приспособлены защищать себя от агрессивных составляющих современной еды – сахара и химических соединений, разрушающих наши зубы. К тому же они имеют сложную анатомическую форму с особым микрорельефом. На поверхности зубов, в промежутках между ними, в углублениях между зубами и деснами есть много мест, где могут найти пристанище различные болезнетворные бактерии, которые также не прочь «отведать» оставшиеся в ротовой полости частички пищи и, прежде всего, углеводы (особенно сахара). Именно бактерии и остатки съеденных в обед макарон образуют желтоватый налет, который иногда можно наблюдать на поверхности зубов.

Подробнее

Коронки из диоксида циркония

Чем диоксид циркония отличается от металлокерамики и керамики?

Металлокерамические конструкции являются одними из самых прочных и востребованных в современной ортопедии, однако при их изготовлении зачастую используются дешевые сплавы, вызывающие воспаления и рецессию окружающих протез мягких тканей. Диоксид циркония ничем не уступает металлокерамике в прочности и, в отличие от нее, никак не влияет на прилегающую к протезу десну и не вызывает дискомфорта.

Подробнее
WhatsApp Image 2018-07-19 at 19.55.13

Коффердам/раббердам

Коффердам – латексный материал, применяющийся для изоляции одного и нескольких зубов от остальной полости рта во время проведения медицинских процедур.

Коффердам в стоматологии используют для предотвращения попадания слюны или патогенных микроорганизмов в полость рта при работе с зубами. Он хорошо изолирует необходимую область, герметично перекрывая другие зубы, десна и мягкие ткани во рту.

Подробнее
SONY DSC

Литые культевые вкладки

В случаях, когда от зуба остаются только корни, а коронковая часть уничтожена полностью или от неё остался небольшой островок и невозможно восстановить их пломбировочными материалами, стоматолог может попытаться восстановить утраченное с помощью культевой вкладки.

Подробнее
лечение-зубов-1

Пломбирование

Если в зубе образовалась кариозная полость, необходимо как можно раньше восстановить целостность.

Основным методом лечения кариеса является установка пломбы. Пломба служит для восстановления анатомической и функциональной целостности зуба и изготавливается стоматологом непосредственно во рту пациента.

Для изготовления пломбы применяются различные материалы. Мы в своей практике применяем композиты химического отверждения и светокомпозиты, твердеющие под действием синего света, который излучает специальная лампа...

Подробнее
IMG_20180709_093523-01

Стерилизация

Мы очень требовательно относимся к качеству предоставляемых нами услуг. Врачи работают только стерильным инструментом. Поэтому стерильность стоматологического инструментария – первое и важное требование к качеству обслуживания пациентов.

Чтобы гарантировать безопасность лечения, мы работаем в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Подробнее
WhatsApp Image 2018-07-19 at 20.03.09

Слепок зубов

Слепок или оттиск - это точный отпечаток зубного ряда, по которому из специального гипса отливается модель. Это делается для создания модели зубов в лаборатории и разработки на основе модели зубопротезных конструкций – вкладок, коронок. От точности слепка зубов зависит удобство ношения зубных протезов, правильность ортодонтического лечения, тщательность изготовления коронок и вкладок.

Подробнее
2432

Фторирование зубов

Фторирование зубов – эффективный метод укрепления зубной эмали и защиты зубов от кариеса.

Дефицит фтора и кальция в организме человека неизбежно ведет к разрушению дентина и эмали. Результат – повышение чувствительности зубов, склонность к развитию кариеса, заболевания периодонта. А фторирование позволяет устранить подобные неприятности и избежать этих проблем в дальнейшем как можно дольше.

Подробнее